новости

Власти Москвы опровергли создание платных полос на МКАД

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Власти Москвы не намерены создавать платные выделенные полосы на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД), о чем сообщалось в СМИ, так как это бессмысленно для безопасности и пропускной способности. Об этом говорится в сообщении в Twitter столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

«На МКАД не планируется вводить платных выделенных полос, эта мера бессмысленна для безопасности дорожного движения и не увеличит пропускную способность магистрали», — говорится в сообщении.

Ранее издание Autonews.ru (входит в холдинг РБК) сообщило, что на основных федеральных трассах России планируют ввести платные выделенные полосы, в том числе брать деньги за проезд могут и на МКАД. Возможность введения таких полос активно прорабатывает Росавтодор. По данным издания, соответствующее исследование Федеральное дорожное агентство заказало у Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры (ООО «НИПИ ТРТИ») из Санкт-Петербурга.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий