новости

«ВКонтакте» подвела итоги конкурса разработчиков VK Hackathon

Социальная сети «ВКонтакте» выплатила 1,5 млн рублей победителям конкурса VK Hackathon по разработке прототипов технологических продуктов. Церемония награждения состоялась в Главном штабе Эрмитажа, информирует 12 ноября пресс-служба компании.

Неограниченная мобильность: приложения для людей с инвалидностью

Google представила приложение для людей с ограниченными физическими возможностями. На этом рынке компанию ждет много конкурентов, в том числе из России

В конкурсе приняли участие более 400 разработчиков из 120 команд. Им предстояло за 42 часа с нуля разработать прототип технологических продуктов в шести направлениях: культура, медиа, образование, благотворительность, технологии и городская среда.

Главный приз конкурса — 500 тыс. рублей — достался создателям приложения VK Apps для доноров крови, включающего в себя личный профиль доноров, карту со станциями переливания крови, а также ленту событий с прошлыми донациями. Приложение разработала команда команда «Рабочее название».

Кроме того, 200 тыс. рублей получили победители номинации «Выбор ВКонтакте» — команда Getcoder, разработавшая приложение для поиска разработчиков для команды хакатона. Лидерам в остальных номинациях выплатили по 100 тыс. рублей.

В ноябре руководство соцсети Facebook подало заявку на патент, закрепляющий за компанией технологию поиска друзей по геолокации.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий