новости

«ВКонтакте» назвала самых обсуждаемых людей года

Команда социальной сети «ВКонтакте» проанализировала информацию за 2018 год и составила два рейтинга. Первый касается людей, которых пользователи больше всего обсуждали в записях и комментариях. Второй посвящен событиям года, сообщается 28 декабря на сайте соцсети.

Самой популярной персоной года был признан президент России Владимир Путин. За год пользователи упомянули его порядка 9 млн раз.

В новый год с оптимизмом: 58% россиян считают, что 2019-й будет лучше

По данным «Левада-центра», большинство граждан страны с надеждой смотрят в будущее

На втором месте расположился боец UFC Хабиб Нурмагомедов, устроивший 7 октября драку после победного боя против ирландца Конора Макгрегора. Третье место занял популярный футболист из клуба «Барселона» — аргентинец Леонель Месси.

В десятку персон года также вошли четыре рэп-исполнителя: Егор Крид, Баста, Элджей и MiyaGi. Попал в топ-10 и президент США Дональд Трамп. Он занял девятое место с 1,5 млн упоминаний.

Самый популярным событием года стал чемпионат мира по футболу, который прошел в этом году в России. О нем пользователи «ВКонтакте» упомянули 2,8 млн раз. Зимняя Олимпиада в Пхенчхане с 1,8 млн упоминаний расположилась на втором месте. Также 1,2 млн раз обсуждался пенсионный возраст, который изменился в 2018 году.

Помимо этого, важными событиями стали пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, блокировка Telegram, футбольная Лига чемпионов и поединки UFC.

Президент России Владимир Путин в ходе торжественного приема по случаю Нового года в Большом театре 27 декабря заявил, что считает главными событиями года открытие Крымского моста и прошедший чемпионат мира по футболу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий