новости

Верховный суд Китая подтвердил смертный приговор напавшему на детсадовцев

Верховный суд Китая санкционировал приведение в исполнение смертного приговора мужчине, напавшему с ножом на воспитанников детского сада. Таким образом, решение двух предыдущих инстанций осталось без изменений.

«Решения судов в первой и второй инстанций были ясными, представленные доказательства были полными и соответствовали действительности», — цитирует вердикт «РИА Новости».

Верховный суд квалифицировал случившееся как попытку умышленного убийства. Способ нападения признан особо жестоким. То, что никто не погиб, а мужчина сам сдался властям, не сочли основанием для смягчения приговора.

Нападение произошло в январе 2017 года в городе Пинсян (Гуанси-Чжуанский автономный район). Мужчина ранил 11 детей. Свои действия он объяснил желанием отомстить за недовольство своей жизнью и ссоры с соседями.

В сентябре 2018 года в Сети появилось видео показательной казни мужчины, убившего девятерых школьников в провинции Шэньси. На кадрах видно, что правоохранители не мешают зрителям снимать происходящее на телефоны, но не разрешают подходить близко.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий