новости

В Уфе двух полицейских подозревают в избиении следователей

Региональное управление Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбудило уголовное дело в отношении двух полицейских, которых подозревают в избиении двух следователей.

Как сообщается на сайте ведомства, в декабре прошлого года двое следователей прибыли в отдел полиции № 11 управления МВД России по городу Уфе для осмотра места происшествия — одного из помещений. Однако двое сотрудников дежурной части в присутствии понятых помешали работе представителей СК и «неправомерно применили физическую силу» в их отношении, выведя из помещения. Одному из следователей были нанесены телесные повреждения.

Уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия» возбуждено против начальника смены и оперативного дежурного отдела полиции. При этом один из них пытался уйти от уголовной ответственности, предоставив фиктивную справку о переломе руки.

В середине ноября прошлого года алтайских полицейских заподозрили в избиении инвалида. Поводом послужило опубликованная в Сети запись, на которой видно, как люди в форме применяют физическую силу к человеку на костылях. Проверкой данной записи занялось региональное управление МВД России.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий