новости

В Волынской области запретили русскоязычный культурный продукт

Областной совет Волынской области запретил русскоязычный культурный продукт в общественных местах на территории региона. Такое решение было принято на сессии 20 декабря, сообщает агентство «Украинские новости».

«Нам самой судьбой предначертано жить в добрососедстве»

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин — о последствиях разрыва Киевом договора о дружбе с Россией, попытках Украины получить автокефалию, экономических успехах с Грузией и сотрудничестве с Арменией

«Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Волынской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины», — отмечается в постановлении.

Такой шаг был предпринят «с целью избежать эскалации напряжения в обществе и не допустить разжигания межнациональной розни». Облсовет Волынской области рекомендовал органам местного самоуправления принять аналогичные решения.

Подобные ограничения уже действуют на территории Житомирской, Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей.

5 декабря сообщалось, что советник главы украинского МВД Зорян Шкиряк предложил ввести в стране уголовную ответственность за «пропаганду русского мира» и отрицание «агрессии России». Целью возможного нововведения он назвал защиту национальных интересов страны и государственности Украины.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий