новости

«В России жить невыносимо!»: Наталья Фатеева рассказала о своей пенсии — igryzone.ru

86-летняя Наталья Фатеева, советская и российская актриса, Народная артистка РСФСР, в последнее время ведет затворнический образ жизни. Она почти не выходит из дома, не появляется на телевидении и не снимается в кино. В беседе с корреспондентами Sobesednik.ru легендарная артистка призналась, что на сегодняшний день ее единственный доход – это пенсия.  

– Сейчас деньги обесцениваются настолько быстро! – вздыхает звезда. – Сколько бы их не было, они все будут уничтожаться в самое ближайшее время все больше и больше!

    «Ну, теперь заживем, зажируем!»: Юрий Лоза оценил повышение пенсии на 3,4%

Впрочем, артистка не жалуется. Она уверяет: ее пенсии хватает на все необходимое.  

– Нам помог наш мэр Собянин – выписал надбавку в размере тридцати тысяч рублей ежемесячно, – продолжает артистка. – Без этих денег было бы довольно сложно. Хотя у меня много всяких надбавок! Я еще почетный гражданин Харькова – мне тоже дали там стипендию. При Борисе Николаевиче у меня была президентская пенсия, которая составляла десять прожиточных минимумов. Когда к власти пришел Путин, наши пенсии передали в пенсионный фонд, а там стали платить совсем по-другому.

    Эксперт перечислил доплаты, положенные пенсионерам в 2021 году

– При этом у вас большой стаж!

– Да. Но в нашей стране, как я убеждаюсь, многое построено на лжи и на обмане.

Я получила трудовую книжку уже в 1953-м году, через год после окончания школы. Тогда я жила в Харькове, где был организован конкурс на диктора телевидения. Я училась на втором курсе института и его выиграла. После этого работать не прекращала. Из-за большого стажа мне должны платить еще больше… Но так как у нас делают все, чтобы людей обмануть, я не поднимаю вопрос своего стажа. Для чего? Наговорят чего-то такого, что будут правы…

Я ни у кого ничего просить не хочу: мне денег хватает, – продолжает актриса. – Но хотела бы, чтобы всем остальным прибавили. Людям нужно лекарства покупать, сейчас же все за деньги… Если вы можете помочь другим, обязательно помогайте. Потому что в нашей стране жить невыносимо.

Большое интервью с Натальей Фатеевой читайте в ближайшие дни на нашем сайте.

    «150 тысяч – нормальная пенсия!»: Поргина жестко ответила на упреки завистников

Теги:
#Пенсии #Знаменитости #новости звезд

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий