новости

В «Росгеологии» объяснили скандальное видео с топ-менеджером «мужской бравадой»

Информация о том, что уволенный замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг домогался подчиненных и превышал должностные полномочия, в ходе проверки не подтвердилась. Об этом заявили в холдинге.

Проверка велась в течение 28 января после появления в СМИ видеозаписи с Горрингом, сообщает ТАСС.

Всё сказанное на видеоролике, по словам официального представителя «Росгеологии» Антона Сергеева, «было некой мужской бравадой перед аудиторией».

Сергеев также заявил, что решение об увольнении топ-менеджера принято внутри холдинга, а не в Минприроды. При этом ранее 29 января стало известно, что распоряжение об отстранении Горринга от обязанностей подписал глава ведомства Дмитрий Кобылкин. В министерстве отказались прокомментировать правомочность кадровых решений министра в отношении «Росгеологии».

Источник, близкий к холдингу, рассказал агентству, что видео, о котором идет речь, записано в ноябре 2018 года. Оно состоит из нескольких эпизодов, и смонтированы они недавно.

На скандальной видеозаписи запечатлен Горринг, который, беседуя с подчиненной, напоминает, что сначала уволил ее из-за того, что она купила ему билет в бизнес-класс самолета, а не в первый класс, затем через две недели восстановил в должности в одном из филиалов, чтобы она выполняла свою «главную задачу» — «стучать». Кроме того, из диалога становится понятно, что он неоднократно принуждал подчиненных к интиму.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий