новости

В Раде предложили «выгнать МВФ из страны»

Украине необходимо прекратить брать кредиты в Международном валютном фонде и «выгнать МВФ из страны». Об этом в эфире программы «Большое интервью с большим политиком» на телеканале «112 Украина» заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

«Нам нужен один год, чтобы восстановить всё разрушенное этими недоумками. И уже следующий за ним год будет годом подъема. Для этого нам надо сделать непопулярные, сложные вещи. Но вещи непопулярны не для наших людей, а для наших союзников разных», — приводит его слова RT. Рабинович также добавил, что для этого в первую очередь необходимо выгнать МВФ из Украины.

По его словам, именно фонд способствовал тому, что Украина стала такой коррумпированной страной, и при всем этом организация продолжает выделять деньги действующим властям.

21 декабря в Нацбанке Украины сообщили, что Международный валютный фонд (МВФ) перечислил стране транш на $1,4 млрд. Благодаря этому, как заявили в нацбанке, международные резервы страны выросли до $20,1 млрд, достигнув показателей января 2014 года. МВФ согласился выделить транш Украине в обмен на ряд требований. В заключенном меморандуме изложена конкретная политика, которой Киев должен придерживаться в 2018–2020 годах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий