новости

В Петербурге мотоциклист сбил пешехода и погиб

В Санкт-Петербурге водитель мотоцикла сбил пешехода и погиб. Авария произошла днем во вторник, 16 июня, на набережной Фонтанки в Адмиралтейском районе, сообщили в ГИБДД.

Виновником ДТП стал мотоциклист, двигавшийся от Измайловского проспекта в сторону Ленинского.

«В районе дома 134, по предварительной информации, совершил наезд на препятствие, бордюрный камень, в последующем совершив столкновение с пешеходом 1988 года рождения, находившимся на тротуаре», — цитирует сообщение в ГИБДД Санкт-Петербурга телеканал «360».

Мотоциклист погиб на месте до прибытия скорой помощи. Пешехода госпитализировали с переломом ноги, сообщается на сайте kp.ru.

Авария попала на видео. Судя по кадрам, в пешехода врезался не сам мотоцикл, а его водитель. После аварии транспортное средство улетело дальше по дороге.

Правоохранительные органы устанавливают подробные обстоятельства и причины аварии, сообщает «Федеральное агентство новостей». По факту случившегося назначена проверка.

31 мая байкер в Санкт-Петербурге на полной скорости врезался в автомобиль. При столкновении с иномаркой водитель мотоцикла выжил.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий