новости

В Петербурге девочки избили шестиклассницу за сообщение в соцсетях

В Санкт-Петербурге девочки избили 13-летнюю школьницу, сообщает телеканал «78».

Инцидент произошел вечером 8 января. Тогда ученица шестого класса собиралась выйти в подъезд для разговора со знакомыми. В ответ на предложение пообщаться «на улице за домом» девочка отказала. Тогда злоумышленницы поднялись на 7-й этаж, где начали избивать школьницу. Попытавшейся заступиться соседке сломали руку. Пострадавшую спасла ее мама, выбежавшая на крики в подъезде.

Детки в клетку: самые страшные преступления года совершены подростками

Ревнивцы, психопаты и жертвы сексуального насилия

Девочку в состоянии средней тяжести доставили в больницу, где она находится до сих пор. У шестиклассницы обнаружили ушиб стенки живота, а также гематомы и ссадины параорбитальной области, предплечья, спины, бедра и голени.

По словам пострадавшей, подростки пытались отомстить за анонимное оскорбление в социальной сети, которое написала не она.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Им удалось установить личность напавшего, однако в настоящее время его невозможно привлечь к ответственности в силу его возраста.

23 ноября стало известно, что в Кемерово следователи проверяют информацию о попытке подростков задушить 9-летнего школьника. Нападавшим помешал проходящий мимо мужчина, который вмешался и проводил ребенка до дома.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий