новости

В Пентагоне заверили, что вывод войск США из Сирии не будет произвольным

ВАШИНГТОН, 8 января. /ТАСС/. Вывод американских войск из Сирии имеет утвержденные стандарты и не будет носить произвольный характер. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Пентагона.

На эту темуВывод войск США из Сирии. Предыстория, детали, реакция

Штаб операции «Непоколебимая решимость», которую проводит в Ираке и Сирии группа стран во главе с США, «имеет утвержденные рамки для вывода войск из Сирии и в данный момент осуществляет этот вывод», отметили в минобороны США. «Эти рамки основаны на имеющихся реалиях и не приведут к тому, что вывод войск будет носить произвольный характер», — говорится в документе.

19 декабря американский лидер Дональд Трамп объявил о решении начать вывод американских войск из Сирии. Он мотивировал это тем, что победа над террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии одержана и что борьба с террористами была единственной причиной, по которой ВС США там находились.

Газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации Белого дома ранее сообщила, что Трамп якобы согласился предоставить четыре месяца на вывод американских войск с территории Сирии.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий