новости

В Москве за сутки скончались 52 пациента с коронавирусом

В Москве за последние сутки скончались 52 человека с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Об этом сообщили в оперативном штабе в понедельник, 15 июня.

«Так или иначе столкнуться с вирусом придется всем»

Руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов — о ситуации с коронавирусом на Дальнем Востоке и организации работы вахтовиков

Всего в столице за время эпидемии умерли 3386 человек. По всей стране зарегистрировано 528 964 случая коронавируса, скончались более 6,9 тыс. человек, выздоровели свыше 280 тыс. пациентов.

Власти страны отметили постепенную стабилизацию эпидемиологической ситуации. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, уже 49 регионов страны приступили к снятию ограничений, введенных из-за коронавируса.

При этом главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев отметил, что, несмотря на снижение числа новых случаев коронавирусной инфекции в стране, многие граждане страны неправильно понимают отмену ограничений.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий