новости

В Магнитогорске началась панихида по погибшим при обрушении жилого дома

Панихида по погибшим при обрушении жилого дома в результате взрыва газа проходит 8 января в магнитогорском кафедральном соборе Вознесения Христова. Об этом сообщается на сайте Магнитогорской епархии.

Предновогодняя трагедия: в Магнитогорске рухнул целый подъезд

Что известно об обрушении дома в Челябинской области

Отмечается, что 8 января исполняется девять дней со смерти людей, погибших в результате трагедии.

«В этот день в кафедральном соборе Вознесения Христова будет совершена божественная литургия и панихида по жертвам трагедии. Богослужения возглавит митрополит Челябинский и Миасский Григорий в сослужении епископов Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия и Златоустовского и Саткинского Викентия и духовенства Челябинской митрополии», — говорится в сообщении.

Литургия начнется в 9:00 (7:00 мск), начало панихиды — 11:00 (9:00 мск). По окончании богослужений в кафедральном соборе священнослужители совершат заупокойную литию на месте трагедии у дома № 164, уточняется в сообщении. Она начнется в 12:00 (10:00 мск).

Обрушение подъезда жилого дома произошло в Магнитогорске рано утром 31 декабря. Вечером 3 января на месте ЧП завершилась поисково-спасательная операция. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Шестерых, в том числе двоих детей, удалось спасти.

Пострадавшие доставлены в больницы Москвы и Челябинска. В региональном минздраве сообщали, что их состояние оценивается как стабильное.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий