новости

В Крыму объяснили необходимость заграждения на границе с Украиной

Крым возвел заграждение на границе с Украиной, чтобы защитить местное население от «сумасшедших выходок» нынешней украинской власти и предупредить возможные провокации. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. 

Вызывают отражение: Крым готов нейтрализовать любую угрозу с Украины

Полуостров продолжает усиливать меры безопасности на фоне возможной провокации

«Даже если эти провокации не будут исходить от власти, то это могут сделать неадекватные радикалы», — добавил чиновник, его слова приводит «РИА Новости». 

Как подчеркнул Фикс, забор существенно повысит уровень безопасности Крыма.

Аналогичную точку зрения высказал и депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, ограда — это вынужденная и оправданная мера, особенно учитывая «уровень агрессии и провокаций», которые исходят от властей сопредельного государства. 

Народный избранник уверен, что стена сможет защитить мирную и спокойную жизнь крымчан и не допустит проникновения в регион диверсантов, радикалов и контрабандистов. 

Барьер протяженность 60 км на крымско-украинской границе закончили возводить на севере полуострова 28 декабря. Разработка проекта строительства началась в 2015 году. Сооружение оснащено сотнями датчиков различного типа действия, среди которых вибрационные, передающие сигнал тревоги при подходе нарушителя к границе, и радиолучевые датчики, которые включают видеокамеры с возможностью ночного видения и передачи трансляции. 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий