новости

В Кремле призвали дождаться вердикта суда по делу Арашукова–старшего

Говорить о сбое в системе управления государственной компанией «Газпром» преждевременно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Клан кланом вышибают: дело Арашуковых может дойти до кабинета главы КЧР

В ближайшие дни может начаться проверка деятельности Рашида Темрезова

Так он в пятницу, 1 февраля, прокомментировал обвинение советника гендиректора «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова в хищении топлива на 30 млрд рублей. «Сейчас говорить преждевременно, это пока обвинение, давайте дождемся вердикта суда», — подчеркнул Песков 1 февраля.

Арашуков-старший не признал своей вины во время заседания суда по обсуждению назначения ему ареста 31 января. В этот же день Басманный суд Москвы арестовал фигуранта дела о создании преступного сообщества — двоюродного брата сенатора Рауфа Арашукова Руслана.

Защита намерена обжаловать арест советника.

Рауф Арашуков и его отец Рауль были задержаны 30 января. Сенатора обвиняют в участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. 30 января Арашукова-младшего арестовали на два месяца. Отца сенатора подозревают в причастности к хищениям природного газа «Газпрома» на сумму более 30 млрд рублей. В его доме прошли обыски.

В настоящий момент установлены не все имена участников преступного сообщества, к которому причастна семья сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, заявил ведущий дело Арашукова прокурор во время заседания Басманного суда Москвы об избрании меры пресечения в отношении двоюродного брата политика — Руслана Арашукова.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий