новости

В Красноярске установили личность избившей ребенка в лифте женщины

Женщина, жестоко избившая девочку в лифте дома в Красноярске, приходится ей бабушкой. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщается на сайте регионального главка Следственного комитета (СК) России .

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«В настоящее установлена личность подозреваемой, ею оказалась женщина 1967 года рождения, а пострадавшая девочка — ее внучка. Следователи устанавливают местонахождение подозреваемой, опрашивают свидетелей и очевидцев, проводят осмотр места происшествия», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел вечером 14 июня. В понедельник в соцсетях опубликовали запись с камеры видеонаблюдения, установленной в лифте дома 18Д на улице Вильского. На кадрах видно, как в лифт заходит женщина с маленькой девочкой, которой на вид 2–3 года, и несколько раз сильно бьет ее по голове.

В полицию обратилась председатель совета жильцов, сообщившая, что увидела на видеозаписи, как женщина в лифте избивает малолетнего ребенка, уточняет телеканал «360».

Стражи порядка выяснили, что в доме, где произошел инцидент, женщина не проживает, передает НСН. Покинув подъезд, она вместе с ребенком уехала на такси.

СК и полиция начали проверку для установления личности женщины и ребенка. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ («Побои»), сообщает телеканал «Звезда».

22 апреля сообщалось, что уголовное дело возбуждено по факту жестокого избиения малолетнего ребенка в Соль-Илецке Оренбургской области.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий