новости

В кабмине заявили о преодолении кризиса в космической отрасли

Космическая отрасль России прошла кризисную точку в 2018 году, об этом заявил вице-премьер правительства Юрий Борисов.

Мнимые проблемы: что не так с двигателем «Ангары»

И почему обсуждать проблемы российского носителя пока рано

В кабинете министров оценили деятельность новой администрации госкорпорации «Роскосмос» в течение прошлого года, отметил он. «Кризис, я думаю, что пройден», — цитирует 23 января вице-премьера ТАСС. Борисов добавил, что кризис наступил в корпорации во II квартале 2018 года.

В среду, 23 января, состоялось совещание под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, ему рассказали о финансово-экономическом состоянию в корпорации и ее предприятиях. Глава кабинета министров заявил, что российской ракетно-космической отрасли нужно «заканчивать с прожектерством».

«Хотел еще обратить внимание, это бросается в глаза, надо заканчивать с прожектерством. Хватит болтать, куда мы полетим в 2030 году, надо работать, меньше говорить и больше делать», — приводит его слова «Федеральное агентство новостей».

В октябре 2018 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что строительство второй очереди Восточного завершат в 2022 году, первая ракета с него отправится в космос в 2023 году. Корпорация намерена организовать туристические полеты в космос по маршруту первого космонавта Юрия Гагарина. Производство туристических кораблей может начаться в 2020 году, отметил глава госкорпорации.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий