новости

В Химках учительницу уволили после травли первоклассника

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова получила официальное подтверждение от директора химкинской школы об увольнении учительницы физкультуры, после занятия с которой первоклассник попал в больницу. Об этом омбудсмен заявила «РИА Новости» в среду, 30 января.

Отметили на парте: учителей увольняют из-за скандальных видеороликов

Почему школьные конфликты выносятся в публичную плоскость

Ранее в этот же день Мишонова говорила, что разбирается в обстоятельствах инцидента, который произошел на уроке физкультуры в школе в Химках в конце января.

По ее информации, один из мальчиков долго завязывал шнурки кроссовок, соскочивших при падении, чем и рассердил учительницу. Она оскорбила школьника и спровоцировала его одноклассников на насилие.

Отец ребенка рассказал, что педагог, комментируя падение его сына на уроке, пошутила, что «сегодня день каннибала» и желающие могут «отпилить ногу» мальчику.

«Все дети накинулись <…> и начали бить. После этого до его головы невозможно было дотронуться, всё болело», — цитирует родителя портал «Подмосковье сегодня».

После урока первоклассника госпитализировали врачи скорой помощи. Ребенок оказался в больнице с серьезными ушибами и сотрясением мозга. Следственный отдел в Химках занимается расследованием этого инцидента.

В свое оправдание преподаватель сказала, что «просто неудачно пошутила».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий