новости

В Чечне нашли лежавшую более 20 лет 500-килограммовую авиабомбу

В Чеченской Республике спасатели обнаружили авиабомбу, пролежавшую в земле свыше 20 лет. Об этом сообщается 8 февраля на сайте регионального управления МЧС.

Теория большого взрыва: зачем Китай создал сверхмощную авиабомбу

«Известия» изучили возможности самых сильных неядерных боеприпасов

Находка весит 500 кг. Ее нашли на окраине села Бамут Ачхой-Мартановского района. Сотрудники МВД оцепили территорию, после чего специалисты Донского спасательного центра МЧС России доставили взрывное устройство на полигон и успешно обезвредили его.

В начале февраля в отеле Стокгольма обнаружили самодельное взрывное устройство. Проживавшую в номере гостиницы молодую пару задержали. Подозреваемые — 20-летний мужчина и 25-летняя женщина — ранее были осуждены за мелкие правонарушения, связанные с оборотом наркотиков.

В ноябре прошлого года на территории тракторного завода в Волгограде нашли авиабомбу, которая не разорвалась во время Сталинградской битвы. Ее поддели и вытащили из земли ковшом экскаватора. До прибытия пиротехников находка оставалось в ковше. Специалисты определили, что это фугасная бомба времен Великой Отечественной войны, предположительно ФАБ-250.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий