новости

В белом пальто упала прямо в лужу: Елена Малышева – о своем первом походе в школу — igryzone.ru

Елена Малышева, Ирина Слуцкая и Тутта Ларсен вспоминают первые события своих школьных лет

На прошлой неделе ученики собрали свои ранцы, надели школьную форму и отправились получать знания. Представители шоубизнеса, как и миллионы обычных родителей, сопровождали своих детей на школьные линейки. В этом году первоклашками стали Саша Плющенко, дети Киркорова, двойняшки Примадонны. Мы поговорили с представителями шоубизнеса, которые вспомнили свой первый поход в школу.

Известная телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева поделилась с нами воспоминаниями о главном осеннем празднике.

– Я очень хорошо помню свое первое 1 сентября, – говорит Малышева. – Мы с братом – двойняшки, поэтому в школу шли вместе, дорога туда проходила через трамвайные пути. Накануне мама с папой купили мне белое пальто в голубых снежинках – оно было невероятно красивое. Дело было в Сибири, в Кемерово, в сентябре там довольно-таки дождливо. Я очень хотела надеть это пальто, хотя мама говорила мне, что не стоит его надевать 1 сентября. Мои уговоры подействовали, и мама, провожая меня, попросила: «Не прыгай, пожалуйста, через лужи, а то ты упадешь в грязь». Я ей поклялась, что прыгать не буду. И вот, когда мы с братом возвращались из школы, надо было перейти через трамвайные пути. Отмечу, что был переход по асфальту. Но… я решила перепрыгнуть с одной рельсы на другую. А между ними была жидкая грязь и огромная глубокая лужа. И конечно, я упала во весь рост в белом пальто прямо в эту грязную жижу. Благо трамваев не было, но пальто было испачкано полностью. Помню, как грязная с ног до головы явилась домой. Меня никто не ругал, видимо, мама предвидела это. Белое пальто безнадежно пропало, даже химчистка его не отчистила. А в остальном все было прекрасно!

Был еще один похожий случай, – вспомнила Елена Васильевна. – В первом классе мы с братом сидели рядом, но он был шаловливым: как-то поставил мне на голову чернильницу, и она облила меня всю. С тех пор нас рассадили, и до 10-го класса я сидела за партой с моей лучшей подругой Олей Барбараш, которая сейчас профессор, доктор наук, руководит кардиологическим центром в Кузбассе, одним из самых известных не только в нашей стране.

Ирина Слуцкая: Помню колючую школьную форму

Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира также с трепетом вспоминает свой первый День знаний. Теперь она трижды мама, провожает на линейку сына и дочь, младшенькой Кире школьная пора только предстоит.

– Мои дети в разное время пошли в первый класс. Конечно, со старшим сыном это было очень волнительно, – вспоминает Ирина. – На линейке он читал стихотворение, а я сидела и не могла сдержать слезы. Так это трепетно и трогательно. Из актового зала первоклашек повели в класс, я в это время сидела во дворе школы и ждала, когда же мой ребенок выйдет после своего первого урока. С Варварой было не менее эмоционально, но немного проще, я уже понимала, что к чему. Самый трепетный момент был, когда она звонила первый звонок в колокольчик, сидя на плече у одиннадцатиклассника. Помню, как она проходила мимо меня, я ей махала, а она: «Мама, колокольчик такой тяжелый!» Это было очень смешно и мило. А сейчас я уже жду, когда Кира Алексеевна пойдет в первый класс.

Свое 1 сентября я очень хорошо помню, – продолжает Ирина. – Помню свой коричневый ранец, белый фартук, колючую школьную форму с пришитыми белыми манжетами и воротничком. Помню, как сильно хотела звонить первый звонок, но колокольчик достался другой девочке.

    Ирина Слуцкая: «До восемнадцати лет жила в однокомнатной квартире с родителями»

Тутта Ларсен: У меня были двойки по поведению

Теле- и радиоведущая Тутта Ларсен – многодетная мама. Сейчас она провожает своих старших детей Луку и Марфу в школу, когда-то же сама впервые шла навстречу знаниям.

– Я очень хотела пойти в школу, поэтому у меня было прекрасное 1 сентября. Меня отдали в лучшую школу в городе, в которой учились уже знакомые мне дети. Меня очень тепло там встречали ребята из старших классов: «О, привет, Танюш». Я себя чувствовала прям владычицей всей школы, было жутко комфортно. Недавно мне написала моя одноклассница: «У меня до сих пор самое яркое воспоминание в школе, как в отсутствие учителя, которого куда-то вызвали, ты ходишь у доски, развлекаешь весь класс своими рассказами». Я была заводилой, была всегда очень активной и вообще любила школу, хорошо училась. Правда, у меня были плохие оценки по поведению, потому что мне было очень сложно сидеть на одном месте 45 минут, не встревать, не вступать в диалог, когда это не дозволено, не высказывать свое мнение долгое время.

    Тутта Ларсен показала подросших детей и рассказала про наказание

Теги:
#Елена Малышева

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий