новости

В Белгородской области произошло ДТП с участием пьяного полицейского

Управление МВД по Белгородской области проверит информацию о ДТП с участием нетрезвого полицейского. Об этом ведомство сообщило на своем сайте в воскресенье, 20 января.

Авария произошла рано утром в тот же день в Белгородском районе на 665-м км федеральной трассы М-2 «Крым». По предварительной информации, сотрудник УМВД России по Белгородской области во внеслужебное время, находясь за рулем ВАЗ-217030, нарушил правила перестроения и столкнулся с автомобилем Opel Vivaro, следовавшим в попутном направлении.

В результате происшествия нанесен ущерб транспортным средствам. Никто из людей не пострадал. После медицинского освидетельствования выяснилось, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Степень ответственности его руководство установит в ходе проверки.

В ноябре прошлого года пьяный полицейский влетел на автомобиле в здание закрытого магазина в городе Бийске Алтайского края. Снеся все стеллажи, он попытался скрыться с места ДТП, но был задержан на одной из улиц города. Как следует из оперативной сводки, страж порядка отказался от прохождения медосвидетельствования, хотя имел признаки опьянения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий