новости

В Белгородской области мошенники похитили у пенсионерки 43 млн рублей

Полицейские разыскивают мошенников, которые похитили у жительницы Белгородской области более 43 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

С новым фродом: онлайн-мошенничества стали выявлять в 2,5 раза чаще

Злоумышленники выманивают у россиян деньги под предлогом инвестиций и крупных выигрышей

В 2012 году пенсионерка купила икону, за которую заплатила 50 тыс. рублей. Спустя пять лет ей позвонил неизвестный, представившийся начальником отдела по возмещению ущерба управления финансового контроля. Он пояснил женщине, что икону продали мошенники, отбывающие наказание, и теперь ей полагается компенсация.

Для получении крупной суммы денег потерпевшую попросили перевести денежные средства, которые якобы требуются на расходы адвокатам. Пенсионерка перевела 43 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), проводятся оперативно-разыскные мероприятия, сказала Волк.

В середине января в Камышинском районе Волгоградской области задержали мошенников, которые на прошлой неделе проникали в дома одиноких пенсионеров под видом сотрудников газовой службы и вымогали деньги. Трое мужчин в возрасте 18, 20 и 42 лет сознались в преступлениях.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий