новости

В Барнауле более 200 домов остались без отопления из-за аварии на теплосети

По меньшей мере 224 жилых дома, 17 социально значимых объектов, а также административные здания остались без отопления из-за аварии на теплосети в Барнауле.

Инфляция плюс: в 2018 году средний чек за коммуналку вырос на 7%

В прошлом году граждане ежемесячно платили за услуги примерно 2968 рублей

Повреждение системы на улице Лесной Тракт в Центральном районе в ночь на среду, 30 января. Аварийная бригада приступила к ликвидации ЧП. В работах задействованы 18 человек и восемь единиц техники, сообщает «РИА Новости».

На месте инцидента развернута оперативная группа городского управления. Мэр Барнаула Сергей Дугин поручил коммунальщикам вести мониторинг температурного режима в зданиях и оповестить население о случившемся. Детские сады, школы, а также учреждения здравоохранения уже проинформированы об аварии.

Кроме того, в Индустриальном районе города ведутся работы по ликвидации аварии на сетях холодного водоснабжения. Ограничено движение транспорта по улице Малахова от Павловского тракта до улицы Взлетной. Из-за ЧП временно не работают шесть детских садов.

По данным Гидрометцентра России, в среду температура воздуха в Барнауле оставит –12 градусов, а в ночь на 31 января в городе похолодает до –19. В четверг днем воздух прогреется до –13. В ночь на пятницу в административном центре Алтайского края ожидается резкое похолодание до –36.

23 января коммунальная авария произошла в городе Усть-Кут Иркутской области, в результате которой школа, два детских сада и 29 жилых домов остались без отопления.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий