новости

В 2019 году в ТиНАО откроют 10 автобусных маршрутов

В 2019 году в Троицком и Новомосковском административном округе (ТиНАО) планируется запустить 10 новых автобусных маршрутов. Их общая протяженность составит около 70 км.

Новые маршруты свяжут поселения как друг с другом, так и с железнодорожными станциями и метро, сообщает портал мэра и правительства Москвы. В населенных пунктах, по которым они пройдут, живут более 50 тыс. человек.

Чтобы обеспечить безопасное движение общественного транспорта, дороги нужно будет расширить — с нынешних 3–3,5 м до 7–7,5 м, рассказали в департаменте капитального ремонта Москвы. Также на новых маршрутах установят современные остановочные павильоны, обустроят тротуары и установят дополнительные фонари. Работы начнутся весной.

Три новых маршрута свяжут поселения ТиНАО со станцией метро «Теплый Стан». Их конечные остановки будут находиться в центре МЧС «Лидер» (пос. Мосрентген), поселке Ватутинки и поселении Первомайское.

Также автобусы начнут курсировать между поселком Переделкино, одноименной железнодорожной станцией, районом Ново-Переделкино и одноименной станцией метро.

Еще один маршрут свяжет железнодорожную станцию Кокошкино и деревню Крекшино.

Три маршрута пройдут от станции Щербинка до микрорайонов Гарнизон Остафьево, Новомосковский и Южный.

Также автобусное сообщение появится между поселком Воскресенское и деревнями Расторопово, Десна и Кувекино.

14 января мэр столицы Сергей Собянин провел технический пуск участка метро от станции «Саларьево» до «Коммунарки». По словам градоначальника, запуск новых станций улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей ТиНАО, а также разгрузит Солнцевскую ветку метро, дороги Киевского направления и Калужское шоссе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий