новости

Южнокорейский таксист поджег себя в знак протеста

Очередной водитель такси из Южной Кореи 9 января поджег себя, находясь в автомобиле в центре Сеула. Инцидент произошел спустя месяц после того, как его коллега аналогичным образом покончил с собой в знак протеста против создания компанией Kakao Mobility сервиса карпулинга, сообщает местное агентство Yonhap News.

Отмечается, что 64-летний таксист получил ожоги большей части тела. После происшествия он был оперативно доставлен в ближайшую больницу, где проходит лечение в отделении интенсивной терапии.

Представители пожарных служб рассказали, что произошедшее было расценено как попытка самосожжения. Один из свидетелей отметил, что перед поджогом мужчина жаловался на планы компании Kakao Mobility запустить новый сервис, который уничтожит рынок услуг такси в стране.

20 декабря издание The Star Online сообщило, что десятки тысяч южнокорейских таксистов проводят забастовку против запуска приложения Kakao Mobility, с помощью которого местные жители смогут находить попутчиков и добираться до места назначения на частном авто (карпулинг).

8 января стало известно, что технический работник одной из школ в Пекине напал с молотком на учеников, решив таким образом выместить злость после решения об его увольнении. В результате его действий пострадали 20 детей, трое из которых получили тяжелые ранения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий