новости

Тверская улица в Москве станет пешеходной с 29 декабря по 3 января

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Тверская улица в центре Москвы станет пешеходной с 29 декабря по 3 января в связи с подготовкой и проведением новогодних мероприятий, сообщил журналистам заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

«В ночь на 29 декабря Тверскую улицу перекроют для подготовки проведения праздничных мероприятий», — сказал он на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

С 14 декабря по 14 января в Москве в шестой раз пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество», в этом году его посвятят сказкам и персонажам из популярных книг. На 74 площадках можно будет посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, а также принять участие в мастер-классах и спортивных играх. Одними из главных центров притяжения для взрослых и детей станут ледовые театры в Новопушкинском сквере и на Красной площади. Спектакли на льду там представят именитые российские фигуристы, гости смогут увидеть ледовые балеты «Золушка», «Белоснежка», «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Чиполлино».

В новость были внесены изменения (17:22) — добавлен последний абзац.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий