новости

Трудно представить: российские знаменитые актёры, которые сыграли в Голливуде — igryzone.ru

Подавляющее большинство российских жителей знает и любит фильмы производства Голливуда. Каждый год он дарит миру несколько сотен полнометражных картин, в то время как киноленты российского производства значительно уступают своим американским конкурентам по многим характеристикам. Однако мало кто задумывался или хотя бы даже слышал о том, чтобы российские актеры тоже участвовали в процессе съемок в Голливуде. Для нас это кажется немыслимым и практически невозможным. Многие актеры сетуют на отсутствие знаний английского языка, что является обязательным для съемок в голливудских фильмах. В данной подборке мы решили поговорить о пяти знаменитых русских актерах, которые переехали в Голливуд.

Савелий Крамаров

Из-за своих сомнительных связей и круга общения в Израиле Савелий Крамаров стал довольно неоднозначной фигурой в Советском Союзе, что, по сути, означало конец его карьеры. Ему удалось эмигрировать в США, правда там он играл стереотипного русского человека. «Красная жара», «Любовная история», «Двойной агент» – лишь малый список фильмов, в которых снимался знаменитый советский актер. 

Игорь Жижикин

Самая известная роль у этого воздушного гимнаста, актера и продюсера – полковник Довченко из фильма «Индиана Джонс: королевство Хрустального Черепа». Пожалуй, уже после этого Игорь Жижикин не будет испытывать недостатка в предложениях о съемке в Голливуде.

Владимир Машков

Данный советский и российский актер получил известность в Голливуде в начале 2000-х. Особенную популярность ему принесли роль сербского охотника за головами в фильме «В тылу врага», а также роль Анатолия Сидорова в очередном фильме «Миссия невыполнима».

    Стивен Сигал приживается в России быстрее, чем омуль в водах великого озера

Константин Хабенский

В России этот актер известен в первую очередь за роль Антона Городецкого из фильмов «Ночной дозор» и «Дневной дозор», а также за роль Родиона Меглина в нашумевшем сериале «Метод». Актеру удалось засветиться и в Голливуде, во многом благодаря Тимуру Бекмамбетову. Многие до сих пор помнят знаменитую сцену Хабенского с Анджелиной Джоли. К слову, данная коллекция могла пополниться и совместным появлением на экране Бреда Питта и Константина Хабенского, однако финальная версия фильма «Война миров Z» вышла без нее.

Александр Балуев 

Его колоритная внешность, позволявшая ему выглядеть как военный, покорила Голливуд. Теперь же он играет стереотипного «плохого вояку». Одной из известных ролей этого актера является роль русского космонавта в фильме «Столкновение с бездной».

    Скорее живы, чем мертвы: вторая волна поразила культуру на 75%

Теги:
#Кино #Хабенский #США #Машков

Рубрика:
Культура и ТВ

Добавить комментарий