новости

Трамп призвал демократов немедленно выйти из отпуска

Президент США Дональд Трамп призвал членов Демократической партии немедленно выйти из отпуска и проголосовать по бюджету страны. Об этом хозяин Белого дома написал в своем микроблоге в Twitter 31 декабря.

Аппаратная интрига: Трамп начал ключевые перестановки в Белом доме

Президент США меняет свою команду в преддверии выборов 2020 года

«Я нахожусь в Овальном кабинете. Демократы, сейчас же выходите из отпуска и отдайте нам ваши голоса, которые необходимы для безопасности на границе, а также строительства стены», — написал политик.

Кроме того, Трамп назвал невероятным то, что все демократы используют «смехотворную формулировку», утверждая, что стена не поможет созданию безопасности. «Она работает, и построена как надо, почти 100%! <…> Теперь они говорят, что это аморально. Но еще более аморально, когда гибнут люди», — заключил американский лидер.

29 декабря президент США Дональд Трамп обвинил демократов в гибели детей нелегальных мигрантов, которые прибывают в США вместе со своими родителями. По мнению политика, строительство стены на границе предотвратило бы такие случаи.

22 декабря правительство Соединенных Штатов частично приостановило работу из-за того, что сенаторы так не смогли утвердить проект резолюции об очередном временном продлении работы кабмина до 8 февраля 2019 года. Законодатели разошлись во мнения в вопросе строительства стены на границе с Мексикой.

Трамп тогда заявил, что ряд федеральных ведомств США будут закрыты до тех пор, пока Демократическая партия не поддержит строительство стены на границе с Мексикой.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий