новости

Трамп пристыдил экс-прокурора Сешнса за расследование Мюллера

Экс-прокурор США Джефф Сешнс «должен стыдиться» того, что позволил специальному прокурору Роберту Мюллеру продолжить расследование о предполагаемом российском вмешательстве в выборы 2016 года. Об этом заявил глава Белого дома Дональд Трамп в своем Twitter.

Шпионские игры Мюллера

Американский спецпрокурор может возбудить уголовные дела против официальных лиц из России

«Люди начинают видеть и понимать, что всё это охота на ведьм. Джефф Сешнс должен стыдиться в первую очередь, что позволил начать этот всеобщий обман», — заявил американский лидер.

«Они (прокуроры из команды Мюллера. — Ред.) заманивают людей в ловушку для искажений, лжи и несвязанных вещей, которые имели место много лет назад. Ничего общего со сговором. Мошенничество демократов», — добавил Трамп.

Расследование о вмешательстве «русских хакеров» в президентские выборы 2016 года в США началось в 2017 году и продолжается до сих пор под руководством специального прокурора Роберта Мюллера. В настоящее время обвинения предъявлены 31 человеку — пяти гражданам США, одному уроженцу Нидерландов и 25 россиянам.

Москва все обвинения во вмешательстве в выборы отвергает.

12 декабря стало известно, что вновь избранный генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс проведет расследование в отношении Дональда Трампа.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий