новости

Трамп переложил на Россию, Иран и Сирию обязанности по борьбе с ИГ

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, 20 декабря, что борьбой с террористической организацией ИГ («Исламское государство», запрещена в России. — Ред.) должны заниматься Россия, Иран и Сирия. Об этом американский лидер написал в Twitter.

Уходя уходи: Вашингтон предупредил Москву о выводе войск из Сирии

Американские военные покинут арабскую республику в срок до 100 дней

«Я вел кампанию в поддержку этого в течение нескольких лет, и шесть месяцев назад, когда я совершенно публично заявил о желании предпринять такой шаг, я согласился с тем, чтобы остаться дольше», — цитирует Трампа ТАСС. Он добавил, что Иран, Россия, Сирия и другие — местные враги ИГ, а американским войскам пришло время вернуться домой и восстановиться.

Getting out of Syria was no surprise. I’ve been campaigning on it for years, and six months ago, when I very publicly wanted to do it, I agreed to stay longer. Russia, Iran, Syria & others are the local enemy of ISIS. We were doing there work. Time to come home & rebuild. #MAGA

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 20 декабря 2018 г.

Ранее глава Белого дома заявил, что победа над террористами в Сирии является его заслугой, сообщает телеканал «Звезда».

В среду, 19 декабря, Трамп объявил о выводе войск США из Сирии. По его словам, единственной целью американской армии в арабской республике была борьба с террористами ИГ. В тот же день Трамп отдал приказ о полном выводе войск из Сирии.

 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий