новости

Трамп опубликовал видео c выступавшими против мигрантов Обамой и Клинтон

Видео с экс-президентом США Бараком Обамой и экс-госсекретарем Хиллари Клинтон, которые поддерживали идею строительства стены на границе с Мексикой, опубликовал нынешний хозяин Белого дома Дональд Трамп в Twitter.

На кадрах политики-демократы выступают за ограничение нелегальной миграции и строительство барьера на границе с этой целью, что позволило президенту-республиканцу заявить о двуличности своих оппонентов.

Let’s not do a shutdown, Democrats — do what’s right for the American People! pic.twitter.com/bZg07ZKQqo

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 13, 2018

«Демократы — абсолютные лицемеры. На протяжении долгого времени они поддерживали строительство стен, ограждений, всех мер по защите границы», — прокомментировал Трамп видео.

Члены Демократической партии США критикуют миграционную политику Трампа. Сам глава Белого дома считает, что строительство стены на границе с Мексикой позволит сэкономить миллиарды долларов, а также уменьшить поток поступающих в США наркотиков.

На строительство американский лидер запросил $25 млрд. Однако конгресс выделил только $1,6 млрд.

11 декабря Трамп заявил, что американские военнослужащие достроят стену на южной границе страны с Мексикой в случае отказа демократов поддержать выделение средств на реализацию проекта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий