новости

Торговый центр в Щелково вновь открылся для посетителей

В подмосковном Щелково возобновил работу гипермаркет Globus после того, как 24 января там образовалась многометровая трещина в полу. Об этом сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Эксперты ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» провели проверку здания и сборных железобетонных конструкций и признали постройку безопасной. В ходе проверки были обнаружены дефекты конструкций, не несущие угрозы обрушения здания. По мнению специалистов, причиной образования дефектов могли послужить вибрация обводненных грунтов и комплексное воздействие вибрации вентиляционного оборудования, сообщает телеканал «360». 

Инцидент произошел 24 января. В полу гипермаркета Globus в Щелково образовалась трещина длиной 104 м и шириной в 1 см. Ее обнаружили сотрудники безопасности, которые делали обход здания, напоминает НСН. Магазин был закрыт для проведения экспертизы, из ТЦ эвакуировали несколько сотен человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий