новости

Топилин призвал чиновников думать прежде, чем говорить

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что чиновникам необходимо думать прежде, чем говорить. Таким образом глава ведомства отреагировал на участившиеся инциденты с некорректными высказываниями со стороны политиков.

Сказанули личного: как и почему заговариваются чиновники

Кого государство не просило рожать и почему министра уволили после слов о диете на 3,5 тыс. рублей

«Это вопрос поведения и, наверное, собственного ощущения — что вообще надо говорить и где, нужно, прежде чем говорить, подумать. Вот и всё», — сказал Топилин, которого цитирует РЕН ТВ. 

Министр отметил, что любые вещи с обществом нужно обсуждать «нормально, человеческим образом».

В ноябре 2018 года экс-глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство молодежи «ничего не должно», а их родителей «никто не просил рожать». Позже чиновница заявила, что ее слова были вырваны из контекста. Впоследствии она подала в отставку.

Еще один скандал разгорелся в октябре вокруг бывшего министра Саратовской области Натальи Соколовой, заявившей, что 3,7 тыс. рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей», а «макарошки всё время стоят одинаково».

Уже в этом году, 29 января, в Сети появилось видео, на котором врио мэра Белгорода Юрий Галдун резко отвечает пенсионеру: во время представления проекта новых правил благоустройства горожанам один из присутствующих попросил градоначальника громче говорить в микрофон. Исполняющий обязанности градоначальника ответил, что он не виноват в том, что его не слышно, и посоветовал использовать слуховой аппарат.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий