новости

Тимошенко пообещала наказать Порошенко за коррупцию на Украине

Кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пообещала в случае победы на выборах привлечь нынешнего главу государства Петра Порошенко к ответственности за высокий уровень коррупции в стране.

Восставшая из рады: станет ли Тимошенко новым президентом Украины

Лидер «Батькивщины» мечтает отомстить Порошенко, но не всё так просто

После получения в ЦИК удостоверения кандидата на пост президента Украины Тимошенко подчеркнула, что «коррупция поглотила всю страну», обвинив в сложившейся ситуации действующего лидера.

«Он (Порошенко. — Ред.) будет отвечать после выборов за все: и за коррупцию при поставке техники с его заводов для армии, и за торговлю на крови. Он будет нести ответственность за то, что пять лет занимался разрушением страны», — приводит слова политика «РИА Новости». 

Выборы президента Украины назначены на 31 марта. Срок подачи документов для регистрации в ЦИК истекает 3 февраля. По данным ЦИК от 28 января, в качестве кандидатов зарегистрированы 22 человека. Действующий президент Порошенко пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Согласно недавним соцопросам, главным претендентом на пост президента Украины является Тимошенко.  Ее отрыв от ближайшего конкурента — шоумена Владимира Зеленского — составляет 7,6%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий