новости

Тело девятого погибшего извлекли из-под завалов в Магнитогорске

Спасатели извлекли тело девятого погибшего из-под завалов жилого дома в Магнитогорске, частично обрушившегося при взрыве газа. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Челябинской области.

Предновогодняя трагедия: в Магнитогорске рухнул целый подъезд

Что известно об обрушении дома в Челябинской области

Ранее стало известно, что девятая жертва трагедии — женщина. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный главк МЧС, судьба 32 человек остается неизвестной. Там уточнили, что с начала спасательной операции из-под завалов удалось извлечь 15 человек, из них девять погибших. 

В этот же день спасатели обнаружили под завалами живого младенца. Найти его удалось по плачу. Врачи оценивают состояние 11-месячного мальчика как крайне тяжелое: у ребенка обморожения конечностей, закрытая черепно-мозговая травма и множественные переломы голени. Его эвакуируют в Москву.

Газ взорвался в жилом доме на проспекте Карла Маркса накануне рано утром. В результате оказались разрушены 26 квартир, в которых проживали 46 человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

31 декабря место ЧП посетил президент России Владимир Путин. Он осмотрел место трагедии и навестил пострадавших в больнице. 1 января глава государства поблагодарил спасателей, которые работают на месте трагедии в Магнитогорске, за самоотверженность

2 января объявлено в Челябинской области днем траура.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий