новости

Сын Сафронова рассказал о краже крупной суммы на похоронах сатирика Трушкина

Крупную сумму денег украли у одного из присутствующих на похоронах сатирика Анатолия Трушкина. Об этом сын художника Никаса Сафронова пианист Лука Затравкин рассказал в интервью «Собеседнику» во вторник, 16 июня.

По его словам, молодой человек по имени Николай, представившийся помощником Евгения Петросяна, появился на церемонии прощания в 10:00. Он объяснил, что сам юморист не приедет, так как опасается коронавирусной инфекции, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Мужчина быстро вошел в доверие, помогал нести гроб и венки, а затем вскрыл машину главы ритуальной службы и забрал кошелек с 520 тыс. рублей, уточняет телеканал «360». Инцидент засняла камера видеонаблюдения.

«Из-за масочного режима лицо преступника видели немногие. Но был момент, когда он выходил покурить с главой ритуальной службы. Тогда-то он снял маску, и тот его запомнил», — рассказал Затравкин. Он добавил, что рядом была припаркована машина с его подельниками.

Полиция объявила подозреваемого в совершении преступления в розыск.

У советского и российского писателя-сатирика Анатолия Трушкина, скончавшегося на 79-м году жизни, была диагностирована коронавирусная инфекция. Его похоронили на Митинском кладбище в Москве 13 июня, передает НСН.

Анатолий Трушкин занимался литературной деятельностью с 1981 года. Его произведения читали с эстрады Владимир Винокур, Михаил Евдокимов, Роман Карцев, Ефим Шифрин, Ян Арлазоров, Клара Новикова. Писатель и сам выступал. Также он был постоянным участником юмористических программ на телевидении.

Был членом Союза юмористов России, дважды удостаивался премии «Золотой теленок» «Литературной газеты» («Клуба «12 стульев»).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий