новости

Судоходство по Керченскому проливу прекращено из-за погоды

Судоходство в Керченском проливе прекращено в связи с неблагоприятными погодным условиям. В акватории наблюдаются ветреная погода и сильное волнение, сообщили во вторник, 18 декабря, в Росморречфлоте.

Подобные ограничения вводятся довольно часто, отметил пресс-секретарь ведомства Алексей Кравченко. По его словам, такая погода стоит четверть всех дней в году.

«Прогноз неблагоприятный. Как только ветер стихнет, начнем проводить суда. Сначала те, что ходят под нашим флагом, им не нужна лоцманская поддержка, потом все остальные», — цитирует Кравченко телеканал «Звезда». Он добавил, что при резком улучшении погоды проблема решится сама собой.

Ранее, в ночь на 12 декабря, один человек пропал без вести после опрокидывания частной яхты в акватории Геленджикской бухты в районе пансионата «Приветливый берег». Троих пассажиров частной яхты «Вега», которая принадлежит местному жителю, смыло волной в море в результате штормовой погоды. Двое из них сумели самостоятельно добраться до берега, местонахождение третьего мужчины неизвестно.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий