новости

«Светланы Моргуновой больше нет»: друг диктора сообщил о ее деменции и алкоголизме — igryzone.ru

В начале мая в семью Светланы Моргуновой пришла беда. Ее единственный сын Максим скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Жизнь звезды советского экрана разделилась на до и после. Близкий друг Светланы – диктор Владимир Березин – уверен: той Моргуновой, которую мы любим и помним, больше нет…

Владимир Березин

С сыном у Светланы Михайловны всегда были очень близкие отношения. Она называла Максима своей главной поддержкой и опорой. Поэтому новость о кончине наследника стала для нее ударом. После смерти сына Моргунова пропала из поля зрения коллег. Говорят, что артистка стала затворницей.

– Мы иногда созваниваемся со Светланой Михайловной, но все реже и реже, – сетует диктор. – Ей уже много лет. Диагноз деменция изменяет многое в человеке. Все, кто близок к ней, понимают происходящее. Раньше я общался с ней, как сейчас с вами, мы обсуждали какие-то проблемы… Сегодня с ней невозможно говорить. Приведу вам пример наших диалогов:

– Привет, как ты себя чувствуешь? – спрашиваю у нее.

– Нормально, – отвечает Света. – Как я могу себя чувствовать в моем возрасте? Я сдохнуть хочу, нет больше Максика…

– Светуль, может, тебе что-то нужно?

– Ничего не нужно… Ну, принеси мне бутылочку.

– Светуль, нельзя, Нелли (Кобзон – близкая подруга Моргуновой. – Авт.) ругается.

– Тогда не приходи! – отрезает Моргунова и кладет трубку.

– Нелли Кобзон просила близких ее беречь, в том числе и от алкоголя, – продолжает Березин. – Мне по-человечески Свету жаль. Я взрослый дядька и любое событие рассматриваю как пример. Круче и ярче Светочки трудно было найти в профессии, она была большой звездой, ей подражали. Для чего я это говорю? В профессии нужно уходить раньше, чтобы к тебе потеряли интерес, а то будет трагичный исход, как у Валентины Леонтьевой. Мы все знаем, какой Моргунова была! Человек-праздник, девушка с прямой спиной, энергетика, харизма. Сейчас Светлана Моргунова – это бабушка. Когда меня спрашивают, как сейчас Моргунова, я уточняю, о какой Моргуновой речь. Просто Света, Светлана Михайловна – живая, по-разному себя чувствует. А Светланы Моргуновой, звезды эстрады, народной артистки больше нет.

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий