новости

Студентка умерла на вечеринке киберпанков в московском клубе

Студентка Британской высшей школы дизайна Нина М. умерла в московском ночном клубе «ТеатрЪ», расположенном на улице Барклая, сообщает телеканал РЕН ТВ. 

Наркнет: как запрещенные вещества рекламируют в обычном интернете

И почему объявления об их продаже можно легко найти в соцсетях и обычных поисковиках

Трагедия произошла в ночь с 15 на 16 декабря на вечеринке киберпанков — выступали известные в узких кругах диджеи. 18-летняя девушка отдыхала в заведении вместе со своим другом и опубликовала последнее фото в соцсети в 22:27. На снимке она сидит в обнимку с молодым человеком и улыбается. 

Ближе к утру студентка почувствовала себя плохо. Ее друг нашел бездыханное тело девушки около 4 утра.

По предварительным данным, Нина М. скончалась в результате отравления психотропными веществами. Эту же версию подтверждает и знакомая умершей, пожелавшая остаться анонимной. «Я знаю только то, что она, скорее всего, употребляла что-то на этой вечеринке», — сказала она. 

Проводится доследственная проверка. По данным СК по Москве, причиной смерти явилась передозировка наркотиками. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее в декабре сообщалось, что от передозировки наркотиков умер один из создателей сервиса Vine — Колин Кролл. Его нашли мертвым в квартире на Манхэттене. 

Источник: iz.ru

Добавить комментарий