новости

Стрелявшего по людям из травмата таксиста задержали в Москве

В Москве задержали таксиста, который стрелял по людям из травматического пистолета. Об этом сообщается на сайте УВД по западному административному округу (ЗАО) столицы 16 января.

В полицию обратился 29-летний молодой человек. По его словам, в районе Крылатское он вместе со своей девушкой пытался договориться с таксистом о поездке. Однако в ходе разговора «возникла словесная ссора, таксист начал грубо выражаться, кричать и оскорблять его и девушку, после чего отъехал на незначительное расстояние, вышел из автомобиля, достал предмет похожий на пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону молодого человека и девушки».

Молодые люди побежали в сторону торгового центра, чтобы спрятаться. Таксист скрылся на автомобиле. Полицейские задержали 48-летнего мужчину. Выяснилось, что он стрелял из травмата, на который у него имеется разрешение.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ). С таксиста взяли подписку о невыезде.

14 января мужчина случайно ранил себя из огнестрельного оружия в одном из стрелковых клубов Москвы. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий