новости

Стивен Сигал поддержал акцию Минздрава «Ты сильнее»

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Актер и кинопродюсер Стивен Сигал поддержал информационную компанию Минздрава РФ «Ты сильнее», которую ведомство запустило в социальных сетях в ноябре. Об этом сообщил в пятницу замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай на своей странице в Instagram.

«Сегодня рассказал про акцию этому замечательному спортсмену и актеру… Это был интересный разговор: о спорте, медицине, единоборствах. Сигал — живой и мудрый человек. Он заинтересовался проектом и положительно оценил акцию. Обещал делать пометки в нашем ежедневнике #ТыСильнее», — написал Салагай.

Минздрав запустил новую информационную кампанию по мотивированию граждан к ответственному отношению к своему здоровью. Кампания разработана ведомством совместно со специалистами по психологии и лингвистами. Ее девизом станет фраза «Минздрав утверждает: Ты сильнее!».

Министерство призывает россиян рассказать о самых полезных и правильных рецептах и физических упражнениях, а также поставить под видео хештеги #ТыСильнее и #МинздравУтверждает. Размещенные ролики будут дублироваться на официальных страницах Минздрава России в интернете. Акция направлена на демонстрацию личных успехов каждого гражданина России, ведущего здоровый образ жизни.

К участию в акции уже присоединились артисты Диана Гурцкая, Эмин Агаларов, Эдгард и Аскольд Запашные, Денис Майданов, Natan, Mc Doni, Дана Соколова, Борис Корчевников, Оксана Федорова, политические деятели Василий Орлов, Александр Бречалов, Михаил Хомич, Олег Кувшинников и спортсмены Вячеслав Фетисов, Дмитрий Носов, Алина Загитова, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий