новости

Статья Путина о Второй мировой войне будет опубликована без анонса

Кремль не будет сообщать, когда и где президент России Владимир Путин опубликует свою статью о Второй мировой войне.

Историческое сражение: почему на Западе пытаются переписать историю Второй Мировой войны

И кому выгодна ложь в адрес России: спецпроект «Известий»

«Без анонса», — приводит ТАСС в четверг, 18 июня, ответ пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова на соответствующий вопрос.

14 июня сообщалось, что Путин подготовил статью о Второй мировой войне, а решение о сроках публикации он примет самостоятельно.

Во время большой пресс-конференции 19 декабря Путин заявил, что собирается написать и опубликовать статью о событиях, предшествующих Второй мировой войне. На следующий день Путин признался, что принятая Европейским парламентом 19 сентября резолюция о причинах Второй мировой войны, в которой утверждается, что война была спровоцирована Германией и СССР, удивила и задела его.

19 сентября Европейский парламент 535 голосами за при всего 66 против принял резолюцию «О важности европейской памяти для будущего Европы», где содержится резкая критика политики руководства СССР.

Так, в документе есть утверждения, что Вторая мировая война была спровоцирована Германией и СССР, подписавшими договор о ненападении. Как утверждает Европарламент, СССР «оккупировал» тогда страны Балтии и часть территории Польши, развязал войну с Финляндией.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий