новости

США ввели санкции против шести нигерийцев за кражу более $6 млн у американцев

Соединенные Штаты ввели во вторник, 16 июня, санкции против шести граждан Нигерии за создание в интернете мошеннической схемы, с помощью которой они украли у жителей США более $6 млн. Об этом говорится в заявлении американского госсекретаря Майкла Помпео.

По его словам, граждане Нигерии «манипулировали своими жертвами, чтобы получить доступ к их конфиденциальной информации и финансовым средствам», передает ТАСС.

«США не потерпят такого грубого злоупотребления технологиями. Соединенные Штаты будут использовать все имеющиеся средства для защиты американских граждан и предприятий от злонамеренных субъектов, которые стремятся сделать их своей мишенью», — подчеркнул госсекретарь.

В середине мая сообщалось, что Секретная служба США расследует дело о похищении сотен миллионов долларов при помощи фальсификации обращений на предоставление пособий по безработице. По мнению спецслужб, к похищению средств причастна нигерийская группировка, а также их вероятные посредники в США, которые занимались легализацией денег.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий