новости

Спасатели освободили мужчину после шести дней снежного плена в Подмосковье

В Сергиевом Посаде (Московская область) спасатели выпустили из гаража мужчину, который, по его словам, был заперт там шесть дней и не мог выйти из-за завалившего двери сугроба.

Дыхание Сибири: последствия сильных снегопадов в Европе

Из-за непогоды пострадали в том числе жители Австрии, Германии, Польши и Греции

Пленника обнаружил местный житель Юрий Шебалкин, сообщает «Московский комсомолец». Пенсионер пришел в гараж почистить снег и услышал странные звуки из соседнего гаража, вход в который был завален снегом. На вопросы никто не ответил, но звук продолжался. Шебалкин вызвал полицию и МЧС.

Раскопав сугроб, спасатели обнаружили в гараже пожилого мужчину, который не мог выйти без посторонней помощи. Он рассказал, что шесть дней назад зашел внутрь переждать снегопад, задремал, а когда проснулся, оказалось, что тракторист, чистивший дорогу, завалил дверь снегом. Сначала он пытался звать на помощь, но потом обессилил.

На вопросы полицейских о месте жительства мужчина ответил, что живет на улице Вознесенской, а родных у него нет. От госпитализации пострадавший отказался.

Директор гаражного кооператива Вадим Ягодкин назвал историю странной. По его словам, мужчина не мог бы почти неделю прожить в гараже без отопительных приборов и еды. По его мнению, он попал в гараж позже, но в таком случае непонятно, как он преодолел сугроб, — этот гараж давно заброшен и коммунальщики всю зиму сбрасывают рядом с ним снег. Не исключено, что мужчина живет в гараже постоянно, отметил он.

Владелец гаража платит взносы, но уже пять лет не приходил туда и ничего не держит в помещении. Раньше бокс был закрыт на ключ, но потом замок сорвали хулиганы. В летнее время там часто обитали бездомные.

В конце января на Москву и Подмосковье обрушились мощные снегопады. По данным Гидрометцентра, осадки 26 января стали самыми сильными за последние 68 лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий