новости

Создатели «Смешариков» пообещали выполнить долговые обязательства перед Фондом кино

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Создатели полнометражного мультфильма «Смешарики. Дежавю» в полной мере вернут средства, полученные на съемки своего анимационного фильма от Фонда кино. Об этом в воскресенье ТАСС сообщили в пресс-службе группы компаний «Рики», правообладателя «Смешариков».

На эту тему

3 Материала

«В настоящий момент идет рассмотрение искового заявления и решение стандартных процедурных вопросов. Мы выполним свои обязательства перед Фондом кино в полной мере», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Фонд кино подал иск в арбитражный суд на ООО «Смешарики», которое входит в состав группы компаний «Рики», на основании того, что создатели мультфильма взяли у фонда 30 млн рублей на съемку полнометражного мультфильма «Смешарики. Дежавю» и пока не вернули взятую сумму.

«Иск связан с имеющимися обязательствами ООО «Смешарики» по ранее предоставленной Фондом кино поддержке при производстве полнометражного фильма «Смешарики. Дежавю», — добавили представители «Рики».

«Смешарики. Дежавю» — российский полнометражный анимационный фильм режиссера Дениса Чернова. Мировая премьера фильма состоялась в мае 2018 года. Мультфильм произведен группой компаний «Рики», включающей в себя студию «Петербург», создателя «Смешариков».

Группа компаний «Рики» является правообладателем российских анимационных брендов «Смешарики», «Малышарики», «Пинкод», «Фиксики», «Тима и Тома».

Источник: tass.ru

Добавить комментарий