новости

Собянин подвел итоги 2018 года

Уходящий 2018 год стал для Москвы рекордным по многим параметрам, в том числе по объемам строительства и количеству иностранных туристов. Об этом сообщает сетевое издание m24.ru.

Чиновник напомнил, что в 2018 году в Москве ввели в эксплуатацию 33 км новых линий метро, 17 новых станций и два депо. Помимо этого, в уходящем году в столице построили 127 км дорог, возвели 55 искусственных сооружений и организовали 19 пешеходных переходов. Собянин также отметил, что в рамках программы реновации построено 200 тыс. кв. м жилья, пишет НСН.

«Этот год собрал столько рекордов, что хватило бы и на целую Книгу рекордов Гиннесса», — заявил Собянин.

Рассуждая о развитии туризма в столице, мэр ранее отмечал, что данный бизнес приносит в бюджет Москвы достаточно средств, которых хватило бы на полную реализацию программы реновации. Вместе с тем город становится всё популярнее среди иностранных туристов, пишет РИАМО.

Также чиновник ранее упоминал о том, что в столичной программе «Московское долголетие» участвуют уже порядка 600 тыс. человек в возрасте старше 80 лет. По словам Собянина, проект призван помочь москвичам старшего возраста укрепить здоровье и получить новые знания. Для них открыты бесплатные спортивные секции, языковые классы и творческие лаборатории. По прогнозам мэра города, число участников программы в 2019 году увеличится на 300 тыс. человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий