новости

СМИ узнали сроки открытия ТПУ «Рязанская»

К концу следующего года в Москве откроют транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская». Он соединит две ветки метрополитена, железную дорогу и Московское центральное кольцо (МЦК). Об этом в субботу, 15 декабря, рассказал первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

Пробок нет: столица построит новый транспортный каркас к 2023 году

Большая кольцевая линия сократит время поездки на 30 минут

По его словам, подобный срок обусловлен вводом в эксплуатацию станции метро «Нижегородская» Кожуховской линии в декабре 2019 года, передает ТАСС.

Отмечается, что ТПУ будет представлять собой крытый трехэтажный комплекс. Помимо зала ожидания и переходов, на его территории организуют зоны питания и торговли, а также парковку для 100 автомобилей. Пересадка с одного вида транспорта на другой будет занимать не больше пяти минут.

ТПУ будет находиться на юго-востоке Москвы на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и путями МЦК. В состав узла войдут две строящиеся станции «Нижегородская» Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК.

В сентябре власти Москвы сообщали о скором завершении ТПУ «Ховрино». В его состав войдут одноименная станция метро, платформа Ховрино ОЖД, строящийся автовокзал, перехватывающая парковка и теплый пешеходный мост с панорамным остеклением, соединяющий Ховрино и Западное Дегунино.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий