новости

СМИ узнали о намерении Трампа временно возобновить работу правительства

Президент США Дональд Трамп может предложить Демократической партии принять временный бюджет для возобновления работы федерального правительства на три недели. Это не предусматривает выделения денег на строительства заграждения на границе с Мексикой.

Шатдаун крепчал: в США начался второй месяц войны Трампа и демократов

Администрации Белого дома и Конгрессу не хватило времени для согласования бюджета и выхода из правительственного кризиса

Как передает в пятницу, 25 января, телеканал ABCNews, конгресс попытается прийти к соглашению, и работа правительства возобновится. Однако неназванные источники рассказали телеканалу, что переговоры Белого дома с демократами были нестабильными и соглашения, возможно, не удалось достичь.

Если сторонам удастся договориться, то самый длительный в истории США шатдаун прекратится.

Американское правительство частично приостановило работу с 22 декабря из-за того, что конгресс не смог согласовать бюджет на 2019 год, республиканцы и демократы не сходятся во мнении по поводу строительства стены на границе с Мексикой, чего требует глава Белого дома. Трамп настаивает на включении в бюджет $5,7 млрд на соответсвующие расходы, демократы выступили против.

Ранее 25 января стало известно, что проект декларации об объявлении режима чрезвычайного положения в США готовят чиновники Белого дома для президента страны. Это позволит ему добиться финансирования строительства стены на границе с Мексикой.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий