новости

Следствие ходатайствовало о продлении ареста Кокорина и Мамаева

Тверской суд города Москвы 6 февраля рассмотрит ходатайство следственных органов продлить в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина меру пресечения в виде ареста. Об этом 1 февраля сообщает «Интерфакс» с ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Дзюрко.

«Меня мучают боли»

У арестованного футболиста Александра Кокорина обострилась старая травма колена

«В суд поступило ходатайство органов следствия о продлении срока содержания под стражей до 8 апреля в отношении Мамаева, (Александра. — Ред.) Кокорина, (Кирилла. — Ред.) Кокорина и Протасовицкого. Заседание пройдет 6 февраля в 12:00 мск», — рассказала она.

За это время правоохранители рассчитывают выйти на утверждение обвинительного приговора.

30 января футболисты петербургской команды «Зенит» Артем Дзюба и Юрий Жирков опубликовали фото в поддержку своего одноклубника Александра Кокорина, находящегося в СИЗО. К их акции присоединился полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов.

29 января уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала, что Кокорин будет заниматься лечебной физкультурой с врачом СИЗО. Это необходимо для восстановления функций недавно прооперированного колена.

8 октября Мамаев, Кокорин вместе с братом Кириллом и футболист-любитель Александр Протасовицкий устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. Пострадали чиновник Минпромторга, гендиректор НАМИ и водитель телеведущей Ольги Ушаковой.

Футболистам изначально предъявили обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». После получения результатов медицинской экспертизы их переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Спортсменам грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время по решению суда они находятся в СИЗО «Бутырка». Без нового постановления, арест спортсменов завершится 8 февраля.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий